Panadol Sirup 60 ml
Rp 58.000,00 / BTL
Panadol Sirup 60 ml

panadol sirup 60 ml merupakan obat dengan kandungan zat aktif Parasetamol / Paracetamol 160 mg dalam bentuk sirup yang mempunyai efek kerja sebagai obat sakit kepala, nyeri, myalgia (nyeri otot), meredakan demam akibat flu & setelah imunisasi, dismenore (nyeri pada saat haid), sakit gigi.
Hati-hati panadol pada pasien penderita fungsi hati dan ginjal, (Detail informasi dalam kolom perhatian).
Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!
Tipe Produk
Parasetamol / Paracetamol 160 mg
Lihat Selengkapnya  
Sakit kepala, nyeri, myalgia (nyeri otot), meredakan demam akibat flu & setelah imunisasi, dismenore (nyeri pada saat haid), sakit gigi.
Dosis
- Dewasa : 3-4 kali sehari 3-6 sendok teh.
Maksimum : 120 ml/hari. - Anak berusia 7-12 tahun : 3-4 kali sehari 2 sendok teh.
- Anak berusia 4-6 tahun : 3-4 kali sehari 1 sendok teh.
- Anak berusia 1-3 tahun : 3-4 kali sehari ½-1 sendok teh.
Efek Samping
Pada dosis besar dapat menimbulkan kerusakan hati.
Kontra Indikasi
Jangan berikan pada pasien yang memiliki reaksi berlebih/ hipersensitivitas pada acetaminophen dan pada pasien dengan gangguan hati berat atau penyakit hati berat.
Perhatian
- Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita fungsi hati dan ginjal. Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi Unit Pelayanan Kesehatan. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati. Kategori kehamilan : Kategori B: Mungkin dapat digunakan oleh wanita hamil. Penelitian pada hewan uji tidak memperlihatkan ada nya risiko terhadap janin, namun belum ada bukti penelitian langsung terhadap wanita hamil.
Interaksi obat : Barbiturat, antidepresan trisiklis, alkohol, antikoagulan oral, Kloramfenikol, penginduksi enzim hati, zat-zat yang dapat menyebabkan hepatotoksis.
Cara Penyimpanan
Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.
Informasi Sediaan
Informasi Kemasan
Nomor Izin Edar (NIE)
DBL0824503433A1
Pabrik Farmasi