Paracetamol 500 mg Tablet- Harga, Manfaat, Kandungan, Dos...

Foto dapat berbeda dengan kemasan terbaru. Foto setiap produk kami pantau dan perbarui.

Paracetamol 500 mg Tablet

Rp 103,00 / TABLET

Paracetamol 500 mg Tablet

Pembelian tanpa resep/swamedikasi dibatasi sesuai aturan pemerintah

Beli Barang


Pilih Kemasan

Harga
Rp 103,00 / TABLET
*Harga sesuai kemasan yang dipilih.

Jumlah

Subtotal

Rp 1.022,00


Tambah ke
Golongan Obat
Obat Bebas
Pembelian tanpa resep/swamedikasi dibatasi sesuai aturan pemerintah

Kategori
Sistem Saraf Pusat
Sub Kategori
Analgesik (Non-Opioid) dan Antipiretik
Deskripsi

Paracetamol merupakan Obat golongan Analgesik (Non-Opioid) dan Antipiretik dalam bentuk Tablet / Kaplet / Kaptab yang mempunyai efek kerja sebagai Pereda sakit kepala, nyeri, Myalgia (nyeri otot), demam, Dismenore (nyeri pada saat haid), sakit gigi, Artralgia (nyeri sendi), nyeri Muskuloskeletal, Reumatisme.

Hati-hati Paracetamol 500 mg Tablet pada pasien Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal. Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayanan kesehatan. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati. Kategori kehamilan : Kategori B: Mungkin dapat digunakan oleh wanita hamil. Penelitian pada hewan uji tidak memperlihatkan ada nya risiko terhadap janin, namun belum ada bukti penelitian langsung terhadap wanita hamil.


Interaksi obat : alkohol, antikoagulan oral, Kloramfenikol, Aspirin, Fenobarbital, penginduksi enzim hati, zat-zat hepatotoksik.

Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!


Tipe Produk
GENERIK
Zat Aktif / Komposisi

Tiap kaplet mengandung : Paracetamol 500 mg


Lihat Selengkapnya  


Indikasi

Pereda sakit kepala, nyeri, Myalgia (nyeri otot), demam, Dismenore (nyeri pada saat haid), sakit gigi, Artralgia (nyeri sendi), nyeri Muskuloskeletal, Reumatisme.


Dosis
  • Dewasa : 3 - 4 x sehari, 1 - 2 kaplet. Penggunaan maximum 8 kaplet per hari.
  • Anak usia 7 - 12 tahun : : 3 - 4 x sehari 1/2 - 1 kaplet. Penggunaan maximum 4 kaplet per hari.

Efek Samping
Reaksi kulit, hematologis, & reaksi alergi lain.
Kelebihan dosis : pucat, gangguan saluran pencernaan, kerusakan ginjal & hati.

Kontra Indikasi

Pengguna yang hipersensitivitas atau alergi dari komponen produk ini


Perhatian

Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal. Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayanan kesehatan. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati. Kategori kehamilan : Kategori B: Mungkin dapat digunakan oleh wanita hamil. Penelitian pada hewan uji tidak memperlihatkan ada nya risiko terhadap janin, namun belum ada bukti penelitian langsung terhadap wanita hamil.


Interaksi obat : alkohol, antikoagulan oral, Kloramfenikol, Aspirin, Fenobarbital, penginduksi enzim hati, zat-zat hepatotoksik.


Cara Penyimpanan

Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.


Informasi Sediaan
Tablet / Kaplet / Kaptab

Informasi Kemasan
Dus, 10 Blister @ 10 Tablet

Nomor Izin Edar (NIE)

GBL7820901710A2


Pabrik Farmasi
INDOFARMA (PERSERO) TBK , PT




Produk Serupa Yang Tersedia


Branded
promo
Hufagesic 500 mg Kaplet
Per kaplet

Rp 361

Gratia Husada Farma...
Generik
promo
Paracetamol 500 mg Kaplet
Per tablet

Rp 295

Bernofarm Pharmaceut...
Copyright 2025 by Medicastore
PT. Clinisindo Putra Perkasa
Copyright 2025 by Medicastore
PT. Clinisindo Putra Perkasa