Hufasulvon Extra Sirup 60 ml
Rp 5.784,00 / BOTOL
Hufasulvon Extra Sirup 60 ml

Hufasulvon Extra merupakan obat dengan zat aktif yang tiap 5 ml mengandung Guaifenesin 100 mg dan Bromhexine HCl 4 mg dalam bentuk sirup yang mempunyai efek kerja sebagai sekretolitik (mukolitik), bronkhitis, atau emfisema dan ekspektoran untuk meredakan batuk berdahak dan mempermudah pengeluaran dahak.
Hati-hati Hufasulvon Extra pada pasien ulserasi lambung-usus, hamil dan menyusui.
Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!
Tipe Produk
Tiap 5 ml mengandung Guaifenesin 100 mg dan Bromhexine HCl 4 mg
Lihat Selengkapnya  
Bekerja sebagai sekretolitik (mukolitik), bronkhitis, atau emfisema dan ekspektoran untuk meredakan batuk berdahak dan mempermudah pengeluaran dahak.
Dosis
- Dewasa dan anak usia > 12 tahun: 2 sendok takar (10ml), diminum 3 kali sehari.
- Anak usia 6-12 tahun: 1 sendok takar (5 ml), diminum 3 kali sehari.
- Anak usia 2-6 tahun: ½ sendok takar (2.5 ml), diminum 3 kali sehari.
Efek Samping
Kontra Indikasi
Pengguna yang hipersensitivitas atau alergi dari komponen produk ini
Perhatian
Ulserasi lambung-usus, hamil, menyusui.
Interaksi Obat : Tidak boleh diberikan bersamaan dengan amoxicillin, cefuroxime, erythromycin, doxycycline dapat meningkatkan kadar antibiotik ke dalam paru-paru.
Cara Penyimpanan
Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.
Informasi Sediaan
Informasi Kemasan
Nomor Izin Edar (NIE)
DTL1707812037A1
Pabrik Farmasi