Konsultasi dengan dokter kami untuk mendapatkan resep obat ini. GRATIS

Gratis konsultasi dengan dokter kami untuk mendapatkan resep obat ini
Alerfed Tablet merupakan obat dengan kandungan zat aktif Triprolidine HCl 2.5 mg, Pseudoephedrine HCl 60 mg dalam bentuk tablet yang mempunyai efek kerja sebagai mengobati gangguan pada saluran pernapasan bagian atas, misalnya allergic rhinitis, common flu dan influenza.
Hati-hati Alerfed Tablet pada pasien diabetes, tekanan darah tinggi, penyakit jantung, (Detail informasi dalam kolom perhatian).
Apabila tidak terjadi perbaikan atau terdapat efek samping segera hubungi dokter.!
Tipe Produk
Triprolidine HCl 2.5 mg, Pseudoephedrine HCl 60 mg
Lihat Selengkapnya  
Untuk mengobati gangguan pada saluran pernapasan bagian atas, misalnya allergic rhinitis, common flu dan influenza.
Dosis
- Dewasa dan anak berusia di atas 12 tahun : 3 kali sehari 1 tablet.
- Anak berusia 6-12 tahun : 3 kali sehari 1/2 tablet.
- Anak berusia 2-6 tahun : 3 x sehari ¼ tablet.
Efek Samping
Adakalanya terjadi retensi urin.
Kontra Indikasi
Tekanan darah tinggi/hipertensi berat.
Perhatian
- Diabetes, tekanan darah tinggi, penyakit jantung, hipertiroidisme, peningkatan tekanan dalam bola mata, pembesaran prostat.
- Dapat mengganggu kemampuan mengendarai dan mengoperasikan mesin.
Interaksi obat : Antihipertensi, antidepressan trisiklik, simpatomimetik lainnya seperti dekongestan, penekan nafsu makan, psikostimulan seperti Amfetamin, obat-obat penghambat mono amin oksidase.
Cara Penyimpanan
Simpan obat ditempat yang sejuk ( tidak lebih dari 30°C ) dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.
Informasi Sediaan
Informasi Kemasan
Nomor Izin Edar (NIE)
DKL9708007710A1
Pabrik Farmasi